Злата Огневич уехала в Америку

Злата Огневич уехала в Америку

Голосистая Злата Огневич была приглашена украинской диаспорой в Чикаго на финал ежегодного конкурса Miss Ukrainian Diaspora.

Пребывание Златы в американском мегаполисе было культурно насыщенным — певица побывала в украинских школах, где познакомилась с детьми и рассказала им не только о музыке, но и о своей родной стране. Стоит отметить, с детским хором школы св. Николая Злата Огневич спела на своем сольном концерте в Чикаго.

А вот мэр Чикаго Рам Эмануэль в официальном письме поприветствовал Злату Огневич на конкурсе Miss Ukrainian Diaspora 2015. "Для нас большая честь приветствовать украинскую певицу Злату Огневич в Чикаго", — говорится в обращении.

Кроме того, украинская звезда посетила Украинский национальный музей в Чикаго и познакомилась с культурным наследием украинской диаспоры.

"Я в восторге от гостеприимства людей в Чикаго. Несмотря на то, что живем мы в разных частях мира, мы едины в украинском менталитете. Мне приятно осознавать, что даже на другом конце земного шара знают и любят мои песни, это еще раз доказывает, что музыка имеет объединяющую силу!" — рассказывает о своем визите в Америку Злата Огневич.

Не обошлось и без традиционных прогулок по центру Чикаго. Фотографиями своих экскурсий Злата поделилась на официальной страничке в Facebook. Кстати, для выступления в США Злата Огневич выбрала стильную вышиванку. 

МинПром