Порошенко назвал европейцев трусами

Порошенко назвал европейцев трусами

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал европейских политиков и граждан за нежелание давать деньги нынешним властям Украины. Соответствующее заявление прозвучало в ходе выступления П.Порошенко перед студентами в Нидерландах.

"Много европейцев устали. К сожалению, многие думают, что достаточно, отдайте Кремлю то, что он хочет. Эти европейцы называют себя евроскептиками. В то же время по факту они евротрусы", – подчеркнул Президент Украины.

Ранее П.Порошенко заявлял, что воюя на Донбассе, Украина защищает ЕС от президента РФ Владимира Путина. По его мнению, в связи с этим ЕС должен финансировать расходы Украины.

Как сообщалось, П.Порошенко признал, что в обозримой перспективе Украина не станет членом ЕС. Вместе с тем он выразил надежду, что референдум по ассоциации Украины с ЕС в Ниделандах не остановит действие соглашения об ассоциации. П.Порошенко обвинил организаторов референдума в работе на В.Путина.

МинПром