Григоришин пожаловался на забывчивость Авакова

Григоришин пожаловался на забывчивость Авакова

Министр внутренних дел Арсен Аваков не отдает долг в 12 млн долл. владельцу бизнес-группы "Энергетический стандарт" Константину Григоришину. Об этом К.Григоришин сообщил в интервью журналу Новое время.

"Дал ему денег на выборы в 2007. Ему и Виктору Балоге. Сначала Балога с Ющенко не пускали меня в Украину, видимо, чтобы о деньгах не спрашивал. А потом у Авакова были сложные времена. А сейчас он министр внутренних дел. Как я могу попросить что-нибудь у министра внутренних дел?", – сказал он.

Ранее К.Григоришин сообщил, что в 2004 году был одним из спонсоров Оранжевой революции – Майдана 1.0.

Напомним, премьер Арсений Яценюк заявил, что К.Григоришин фактически контролирует деятельность Министерства энергетики и угольной промышленности Украины через назначенных туда людей.

МинПром