Порошенко пообещал больше не копать под Яценюка

Порошенко пообещал больше не копать под Яценюка

Ночная встреча авторитетных депутатов Верховной Рады от партии "Народный фронт" с Президентом Петром Порошенко прошла конструктивно и об отставке лидера НФ Арсения Яценюка  с премьерской должности речь не идет. Об этом сообщили участники встречи в комментарии СМИ.

"Все вопросы будут решаться в диалоге. Никто никому ультиматумов не выставляет и не имеет права на это. И поэтому такие встречи будут на постоянной основе", – сказал глава фракции НФ Максим Бурбак.

По его словам, были обсуждены вопросы, которые Раде надо принимать на следующей пленарной неделе – налоговая реформа, бюджет, реформа судопроизводства.

"Мы вышли на конструктив, было согласовано, что нам надо все-таки улучшить координацию сотрудничества четырех фракций коалиции и ввести совместные заседания фракций", – сказал М.Бурбак.

Замглавы фракции НФ Сергей Пашинский подтвердил, что конфликтующим сторонам удалось в итоге договориться: "Встреча прошла очень конструктивно, я не побоюсь этого слова. Еще раз хочу сказать – никакой отставки Яценюка не будет. Я повторюсь – это все безответственный популизм и демагогия. Есть коалиция, она существует".

Напомним, депутата Верховной Рады от Блока Порошенко Олег Барна во время выступления премьера А. Яценюка в ВР попытался стащить его с трибуны и вынести из сессионного зала. Кабинет министров Украины распространил заявление, в котором утверждается, что данный инцидент стал не просто дерзким поступком одного человека, а является частью целенаправленной антиправительственной кампании, которая ведется на протяжении последних месяцев союзниками по коалиции.

МинПром