Днепроспецсталь ввела в эксплуатацию кислородную установку

Днепроспецсталь ввела в эксплуатацию кислородную установку

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) ввел в эксплуатацию систему для хранения и газификации жидкого кислорода.

"15 декабря в рамках инвестиционной программы ПАО "Днепроспецсталь" им. А.Н. Кузьмина на 2015 год введена в эксплуатацию система для хранения и газификации жидкого кислорода на базе оборудования, предоставленного в аренду компанией "Линде Газ Украина", – говорится в сообщении предприятия.

Согласно сообщению, в состав системы для хранения и газификации жидкого кислорода входят два резервуара для хранения кислорода общим объемом 110,64 куб. м, два испарителя подъема давления, шесть испарителей атмосферных, узел поддержки давления газообразного кислорода, два технологических узла учета расхода газообразного кислорода, криогенные трубопроводы с запорной арматурой, трубопроводы газообразного кислорода по новой и реконструируемой эстакаде.

Также в сообщении говорится, что в 2016 году "Днепроспецсталь" планирует ввести в эксплуатацию 10 печей в разных цехах предприятия.

Как сообщалось, 2014 год электрометаллургический завод "Днепроспецсталь", согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 880,64 млн грн.

ПАО "Днепроспецсталь" производит сортовой прокат и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

МинПром