Тимошенко рассказала об итогах разговора с Порошенко

Тимошенко рассказала об итогах разговора с Порошенко

Решение о поддержке Блоком Петра Порошенко отставки правительства во главе с Арсением Яценюком не принято. Об этом сообщила сегодня лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко после встречи с президентом Петром Порошенко в его администрации.

По ее словам, П.Порошенко будет еще проводить встречи со своей фракцией и людьми, влияющими на ситуацию в Украине.

"Я не могу сказать, что мы договорились, потому что президент сейчас собирает свою фракцию. После этого он будет еще приглашать разных людей… Но мы обсудили ситуацию", — сказала Ю.Тимошенко.

Она также сообщила, что фракция "Батькивщина" в Верховной Раде будет инициировать повторное рассмотрение постановления об увольнении А.Яценюка с должности премьера.

"Наша фракция будет инициировать внесение такого постановления до конца этой недели. Мы могли бы до конца этой недели проголосовать постановление об отставке премьера, которая за собой тянет также отставку правительства", — сказала Ю.Тимошенко.

МинПром