В Киеве начался музыкальный конкурс Скорика

В Киеве начался музыкальный конкурс Скорика

В Киеве проходит Первый Всеукраинский открытый музыкальный конкурс выдающегося композитора Мирослава Скорика, который пройдет с 16 по 20 февраля.

Конкурс проходит в стенах Национальной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского под патронатом супруги президента Украины Марины Порошенко.

В конкурсе примут участие пианисты со всего мира в двух возрастных категориях: 13-17 и 18-23 года, которые будут играть произведения Скорика. Специально для этого конкурса маэстро написал произведение "Воспоминание" для фортепиано.

Специальным гостем и членом жюри Конкурса является всемирно известный пианист, стипендиат премии Иегуди Менухина, лауреат международных конкурсов пианистов "Rovere d'Oro" в Италии и "Клара Шуман" в Германии Дмитрий Суховиенко.

МинПром