В марте цены на заготовку останутся на уровне февраля – УПЭ

В марте цены на заготовку останутся на уровне февраля – УПЭ

ГП "Укрпромвнешэкспертиза" (УПЭ) прогнозирует, что цена на стальную квадратную заготовку в марте сохранится на уровне февраля. Об этом "Українським Новинам" сообщил эксперт аналитического отдела УПЭ Олег Гнитецкий.

По его словам, в феврале текущего года цена на квадратную заготовку варьировалась от 245 до 255 долл./тонну (FOB, порты Черного моря).

О.Гнитецкий также отметил, что тенденции к росту цены на квадратную заготовку пока не отмечаются, так как не наблюдается повышения спроса на эту продукцию.

Ранее в ГП "Держзовнишинформ" сообщали о снижении цен на квадратную заготовку в середине февраля на 5-7 долл., до 257-260 долл./тонну, CIF. Эксперт этой организации Вадим Одаренко не исключал удешевления заготовки до 240 долл./тонну, FOB.

МинПром