Слушания по делу о части выставки "Крым: Золото и секреты Черного моря" запланированы на 5 октября в Окружном суде Амстердама.
Об этом "Укринформу" сообщили в Посольстве Украины в Нидерландах со ссылкой на информацию адвоката Украины в этом деле Маартена Сандерса.
"На сегодняшний день известно, что устные слушания в суде, во время которых адвокаты всех сторон будут приглашены в суд для представления своих аргументов и защиты своей позиции, предназначенные на 5 октября 2016 года", – говорится в заявлении.
Напомним, в Нидерландах продолжаются судебные слушания по возвращению экспонатов из крымских музеев.
Украинская сторона считает, что золото скифов должно вернуться в Украину. Россия настаивает на его возвращение в Крым.
Выставка "Крым: Золото и секреты Черного моря" проходила в музее Алларда Пирсона в Амстердаме с февраля по сентябрь 2014 года.