Осенью 2016 года Сергей Светлаков и Александр Незлобин готовятся представить свою новую комедию "Жених". Это дебютная режиссерская работа А.Незлобина, продюсером которой выступил С.Светлаков.
"Для меня фильм "Жених" — дебют. Наш фильм действительно получается хорошим, и как любой такой продукт он тянет за собой много улучшений, в том числе по звуку, графике", — говорит А.Незлобин.
Сергей Светлаков еще и сыграл в фильме, причем одну из главных ролей — бывшего мужа женщины, которая собирается вновь выходить замуж.
"Название "Жених" как нельзя лучше подходит нашему кино, оно отражает его комедийность и суть, а слоган "У моей жены есть жених!" сразу погружает зрителя в анекдотичность сюжета, — говорит С.Светлаков.
— За простотой нашего названия скрывается классический "любовный треугольник" и хороший честный юмор, основанный на нашем главном замуте – "немец 9-го мая приезжает в Россию свататься на Русской красавице…". Фильм у нас-бомба!"
Сюжет фильма прост. Немец Гельмут (Филипп Рейнхардт) приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене (Светлана Марцинкевич) , с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню – знакомиться с родственниками невесты.
Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя (Сергей Светлаков), который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев (Сергей Бурунов), купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.