Судьба металлургических заводов, принадлежащих индийской Tata Steel, будет предметом обсуждения на Совете директоров компании, назначенном на 29 марта в Мумбаи.
Индийские бизнесмены должны принять решение о продолжении субсидирования убыточного производства стали на островах. До этого времени, с момента приобретения в 2011 году, заводы в Великобритании "проели" более 3 млрд фунтов стерлингов металлургической компании.
Речь на Совете директоров пойдет о вливании еще 100 млн фунтов с перспективой выхода заводов на безубыточное производство через два года. Пока металлургические заводы Tata Steel приносили только убытки.
Решение в Мумбае затронет в общей сложности более 9000 рабочих мест, как на самих заводах, так и на связанных с ними предприятиях.
Tata Steel не оставляет надежды полностью выйти с британского рынка стали и продать весь свой металлургический бизнес на "Туманном Альбионе". Пока компании удалось реализовать на тщательно скрываемых условиях два завода в Шотландии местному правительству, которое затем передаст их в управление промышленной группе Liberty House.