Уголовная составляющая отсутствует в опубликованных документах о панамских офшорных компаниях президента Петра Порошенко. Об этом заявил сегодня спикер Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко в комментарии СМИ.
"Генпрокуратура не усматривает состава преступления в информации, обнародованной отдельными СМИ относительно президента Украины Петра Порошенко", – сказал он.
Ранее СМИ опубликовали результаты проведенного спецслужбами расследование теневых операций на миллиарды долларов через многочисленные офшорные счета при участии юридической фирмы Mossack Fonseca, зарегистрированной в Панаме.
Документы указывают, что президент П.Порошенко в 2014 году регистрировал офшоры на Британских Виргинских островах и переводил на них корпоративные права на кондитерскую компанию Roshen, которую перед президентскими выборами обещал продать в случае избрания на должность.
МинПром