Рабинович предложил судить Яценюка

Новини

Премьер Арсений Яценюк, написавший заявление об отставке, должен понести уголовную ответственность. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока в Верховной Раде Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Мы наблюдаем за особым типом украинского камикадзе, который, победив свой народ, уходит с наворованными миллионами и сообщает нам, что видит свои задачи еще шире. Я хочу направить депутатский запрос о личной ответственности силовиков, чтобы это правительство не сбежало из страны. Смотрите, если исчезнет знаменитая десятиминутка Яценюка, чтобы он не сбежал, свистнув и ваш телевизор", – сказал он.

Сохранение партии "Народный фронт" А.Яценюка в правящей коалиции позволяет ему сохранить личную неприкосновенность, полагает В.Рабинович.

"Помните, как у нас это принято: премьер насиделся-наворовался – хоп и уехал куда-то. А сейчас они решили: а зачем уезжать? В Америке посадят, Россия не примет. Они решили победоносно оставаться! Со своим министром внутренних дел, Министерством юстиции, другими должностями", – пояснил он.

В.Рабинович выразил мнение, что А.Яценюк открыто и цинично лжет украинцам, говоря о своих мнимых успехах в должности премьера.

"Уходя с должности премьера с кучей коррупционных скандалов, Яценюк говорит: я вам оставил сильную страну, где реформы и поднимающаяся экономика. Люди, может, у нас что-то с глазами и слухом, когда мы идем с вами в магазины, аптеки?! Посмотрите, что эти коррупционеры сделали с государством! Люди, которые обложили налогом пенсии, сегодня с экранов нам преподносят это как победу демократии!" – подчеркнул он.

По словам В.Рабиновича, за деятельность этого правительства полностью несет ответственность коалиция всех четырех парламентских фракций.

"Они все вместе 2 года были в коалиции с этим правительством, они все и несут ответственность. Один сбежал, а они теперь будут кричать, что это он виноват. Из кого возникнет новая коалиция – из тех же, кто проводил эту тупую и бездарную экономическую политику, доведя страну до обнищания. Нельзя этого допускать: за коррупцию и разорение державы, за убиение малого и среднего бизнеса, за падение валюты, за налоги с пенсий это правительство надо судить!" – резюмировал В.Рабинович.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢