После четырехдневного пребывания в Индии герцог и герцогиня Кембриджские отправились в Бутан.
В "королевстве счастья", как называют эту маленькую страну между Индией и Китаем, монаршая чета пробудет два дня. В аэропорту Кейт Миддлтон и принца Уильяма встречали сестра королевы Бутана, принцесса Чими и ее муж. На трапе самолета Кейт появилась в кремовом платье от Emilia Wickstead, которое она уже надевала в 2012 году.
Спустя несколько часов после прибытия в страну герцог и герцогиня встретились с монархами королевства Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и Джецун Пема Вангчук, которых в Бутагне называют "Кейт и Уильямом Востока".
Специально для этой встречи К.Миддлтон заранее заказала у бутанских портных национальную юбку – киру. Ее доставили в Лондон несколько месяцев назад, и, судя по всему, работой портных герцогиня осталась довольна. К фиолетовой юбке Кейт подобрала этно-жакет от Paul & Joe стоимостью 450 долларов (11 тысяч грн).
Король и королева Бутана пригласили британских гостей пострелять из лука. Судя по фото, Кейт и Уильям здорово повеселились. Стрельба из лука – это самый популярный вид спорта у жителей королевства.