Светлана Ходченкова снова разделила успех с Константином Хабенским

Светлана Ходченкова снова разделила успех с Константином Хабенским

После вручения статуэток "Золотого Орла" и "Ники" итоги кинопремии "Жорж", которую присуждают путем зрительского голосования в интернете, вызывают некое недоумение.

То, что лучшим актером года признан Константин Хабенский, не вызывает никаких вопросов. Ведь актер сыграл главную роль в сериале "Метод", который был признан сенсацией телесезона.

А вот лучшей актрисой года стала Светлана Ходченкова, у которой в прошлом году было несколько премьер на широком экране, но на ТВ за это время не вышло ни одного нового сериала.

То есть многомиллионной аудитории, как у К.Хабенского, у актрисы в этом году попросту не было. И если объективно, то можно назвать немало актрис, которые достойны премии не менее, чем Светлана.

Например, та же Паулина Андреева, которая блистательно сыграла в "Методе" напарницу героя К.Хабенского или же Юлия Пересильд, исполнившая главные роли в сериале "Палач" и в военной драме "Битве за Севастополь" (за этот фильм актриса получила "Золотого Орла")…

Своей победой несомненно талантливая С.Ходченкова лишний раз подтвердила истинность высказывания, что когда у публичного человека появляется репутация, то она работает на него по закону инерции.

Светлане, судя по всему, "припомнили" былые заслуги, ведь именно она становилась победительницей премии "Жорж" в 2012, 2014 и 2015 году, а также была признана лучшей актрисой десятилетия.

К.Хабенский, кстати, тоже считается одним из фаворитов этой зрительской премии. В 2014 году его уже называли лучшим актером года. Спустя два года дуэт Ходченкова-Хабенский снова в списках победителей "Жоржа".

Учитывая популярность актрисы, не исключено, что в будущем народная кинопремия снова может достаться именно ей, ведь в отличие от прошлого года, в этом сезоне у Светланы ожидается немало премьер, в том числе и на ТВ. Так, в эфире СТС ожидается показ комедии "Стерва" с С.Ходченковой в главной роли.

МинПром