Именинник дня: Валерий Харчишин празднует своё 42-летие

Именинник дня: Валерий Харчишин празднует своё 42-летие

Сегодня, 26 мая, свой 42-й день рождения празднует фронтмен группы "Друга ріка" Валерий Харчишин.

Сейчас у него есть народная любовь и слава, о которых он мог только мечтать в юности. Кто бы мог подумать, что обычный парень из Любара (Житомирская область) будет известный не только на территории Украины.

В честь дня рождения Валерия Харчишина редакция tochka.net нашла несколько интересных фактов из его биографии:

Валерий работал в ансамбле песни и пляски "Ленок", начинает петь в "Козацком хоре", а с 1994 года занимает должность директора весьма известного в то время хорового коллектива "Орея", в составе которого много гастролирует по Европе.

Валерий Харчишин вместе с Виктором Скуратовским и Александром Барановским в 1995 году основывает группу "Second River". В 1998 году группа меняет название, и появляется "Друга Рiка".

В 2007 году Валерий Харчишин попадает в аварию. Его карьера – под вопрос. Но Валерий продолжает писать песни для нового альбома. В 2008 году выходит альбом "Мода".

Музыкант неоднократно получает награды как лучший вокалист. В 2009 году он стал одним из самых красивых и стильных мужчин Украины.

В 2012 году Валерий Харчишин начал благотворительный марафон "Я БУДУ ЖИТЬ", который был направлен на борьбу с лимфомой. В рамках акции состоялся благотворительный концерт, в котором выступили такие музыкальные коллективы, как: "Океан Эльзы", "Бумбокс", "С.К.А.Й." и многие другие.

МинПром