Британская металлургическая компания Corus может сократить 366 рабочих на своем заводе в Сканторпе. Об этом сообщил представитель компании Tata Steel, в структуру которой входит Corus.
Это решение продиктовано планом уравнять трудовые затраты с ожидаемым спросом на сталь.
Так, в Tata Steel отметили, что на сегодняшний день Corus уже ведет двустороннюю консультацию с работниками предприятия с целью предложения добровольного увольнения по сокращению штата.
Напомним, что у британской Corus, на долю которой приходится большая часть промышленного производство группы Tata Steel, в первом полугодии 40% из имеющихся 20 млн тонн приходилось на резервную мощность. Это стало причиной падения приблизительно 60% чистой прибыли группы по итогам фискального года, который закончился в марте.
Завод в Сканторпе является частью подразделения по производству длинномерной продукции для строительства – арматуры и катанки.
Tata Steel – сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн тонн проката, является частью индийского конгломерата Tata Group, которая в свою очередь объединяет более 90 компаний.
Производство нерафинированной стали Tata Steel в мае текущего года по сравнению с апрелем снизилось на 3,37%, составив 486 тыс. тонн.