Арт-центр Якова Гретера открывает осень по-особенному тепло и представляет новый вдохновляющий проект под названием "Море внутри" талантливого украинского художника Михаила Гаевого.
Выставка "Море внутри" – безграничное вдохновение автора. Море внутри завораживает, волнует, пугает, иногда исчезает, при случае рядится озером или накапливает бури, дарит богатства – и не дает ответов; оно и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое. Но главное – море зовет. Море и есть не что иное, как постоянный зов. Оно не смолкает ни на минуту, море заполняет тебя, оно везде.
В атмосферных и лёгких работах художник раскрывает свою душу и делится самыми искренними чувствами. Художник живо и полно передает особенности каждого цвета. Удивительные пейзажи и сюжеты, полные открытости и глубины показывают обаяние и безупречность каждого момента.
Об авторе:
1993-1999 гг. – обучение в Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры (НАОМА). 2003 год – вступление в Национальный союз художников Украины. Занимался станковым и монументальным искусством. С 2004 – постоянный участник международных пленэров в Севастополе. В 2007 – выполнил ряд икон для иконостаса церкви иконы Божией Матери "Знамение" на Севастопольской площади, г. Киев. С 2010 – занимается иконописной школой в Лаврских художественных мастерских им. Ижакевича И.С.
Место проведения: Я.Гретера, ул. Вадима Гетьмана, 6;
Время: 22 сентября – 06 ноября 2016.