Жители Южной Пальмиры отпраздновали Рождество не только массовыми гуляниями с колядками и вертепом в центре города, но и парадом трамваев.
Как рассказали в пресс-службе коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", несколько вагонов, украшенных праздничной иллюминацией, проследовали от парка имени Шевченко до Старосенной площади.
"А пассажиры вагонов-участников парада во время движения слушали рождественские песни, которые исполнял хор, и угощались сладостями", — рассказывают в горэлектротрансе, уточнив, что праздничные трамваи собрали в Одессе.
А на Старосенной площади пассажиров развлекал рождественский вертеп с колядниками в национальных костюмах и с Вифлеемской звездой.
Причем мороз участников праздника ничуть не испугал: те, кому было холодно, могли согреться горячим ароматным чаем из большого дымящегося самовара.
Тем временем в одесском горсаду хулиганы разворотили установленного накануне в ротонде дидуха — традиционное рождественское украшение в виде связанных между собой снопов пшеницы, символ богатства и урожая.
У конструкции вырвали снопы-ветви и сорвали часть декора. Горожане предполагают, что действовали злоумышленники преднамеренно, поскольку прихватили с собой даже ножницы.
"Сначала сломали шар с иллюминацией, теперь это, что следующее?" — сетуют одесситы.