По состоянию на 7:00 централизованное электроснабжение в Авдеевке отсутствует. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.
Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб м. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГСЧС (привлечено 9 генераторов различной мощности). К аварийно-восстановительным работам привлечены от ГСЧС 22 чел. и 11 ед. тех.
Напомним, 29 марта в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередач 110 кВ, что привело к прекращению электроснабжения Авдеевки, Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции.