ММКИ освоил выпуск тонкой оцинковки

ММКИ освоил выпуск тонкой оцинковки

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича освоил производство оцинкованного рулонного проката толщиной 2 мм. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Зинченко в соцсети.

 

"Расширяем сортамент нашей продукции. На этот раз новинку выпустил цех холодной прокатки", – отметил он. Опытная партия в 50 тонн уже отправлена украинскому заказчику, уточнил Ю.Зинченко.


"Раньше мы не могли производить холоднокатаные оцинкованные рулоны такой толщины, потому что этого не позволяли технические характеристики сварочного оборудования АГНЦ 2-У. Но наши специалисты поигрались с технологией и нашли способ решить проблему", – подчеркнул он.

 

По словам Ю.Зинченко, ММКИ готов к промышленному производству этого вида проката. "Со дня на день ждем от наших заказчиков отзывов по поводу качества отправленной им продукции. После получения положительного ответа мы сможем предлагать оцинкованный прокат 2 мм не только украинским, но и зарубежным партнерам", – сообщил он.

 

МинПром