ГМЗ намерен увеличить производство

ГМЗ намерен увеличить производство

Гурьевский металлургический завод (ГМЗ) обнародовал производственные показатели по итогам июля нынешнего года.

Так, в этот промежуток времени предприятие выпустило 12,238 тыс. тонн мартеновской стали и 11,013 тыс. тонн сортового проката.

В то же время уже в августе завод намерен нарастить объемы производства. Предполагается, что в этот период ГМЗ выпустит 16,700 тыс. тонн мартеновской стали, а также 14,260 тыс. тонн сортового проката.

Напомним, что в июне нынешнего года предприятие возобновило свое производство.

ОАО "Гурьевский металлургический завод", расположенное в городе Гурьевске Кемеровской области, является старейшим предприятием Сибири. Завод производит широкий сортамент металлургической продукции: уголок стальной горячекатаный равнополочный, швеллер стальной горячекатаный, сталь квадратная, круг горячекатаный и многое другое. На предприятии отработана технология выплавки хромистых и низколегированных марок стали и технология для производства шаров повышенной твердости по качеству выше существующего ГОСТа.