Государственное агентство автодорог Украины "Укравтодор" решило отказаться от проведения ямочного ремонта дорог. Об этом сообщил глава "Укравтодор" Славомир Новак на своей странице в соцсети.
По его словам, все ремонты дорог, которые проводились в Украине в 2017 г., выполнены на хорошем уровне. "Да, дефекты могут быть – это нормально в любой стране мира. Однако за дефекты в пределах гарантий отвечают подрядчики", – отметил он.
Другое дело – аварийные ремонты, подчеркнул глава "Укравтодора". "Когда сходит снег, в Украине начинается так называемый ямочный ремонт. Это не ремонт по своей сути, это аварийная ликвидация ямочности для обеспечения проезда по дорогам. Временные, крайние меры. Частью нашей стратегии является отказ от таких ремонтов", – заявил С.Новак.
Вместе с тем, по его мнению, сразу отказаться от такого ремонта невозможно. "Например, в прошлом году благодаря ямочному ремонту был обеспечен проезд по 40 тыс. км дорог. Средств, которые мы потратили на это, – нам хватило бы только на 300 км среднего ремонта", — отметил глава "Укравтодора".