В Нафтогазе выпишут шикарные премии по случаю победы над Газпромом

В Нафтогазе выпишут шикарные премии по случаю победы над Газпромом

Наблюдательный совет "Нафтогаза Украины" решил раздать сотрудникам компании около 37 млн долл. в качестве премий за победу в суде над российским "Газпромом". Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Общий объем выплат утвержден на уровне 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 млрд долл. США), он составит 46,3 млн долл. США. Из этой суммы будет уплачен налог на доходы физических лиц и другие сборы на сумму более 9 млн долл. США ", – рассказывают в компании.

Отмечается, что деньги распределят между 41 человеком, который "прямо или косвенно внес значительный вклад в достижение этого результата".

"Этот перечень не ограничивается топ-менеджментом компании, а сумма премии зависит от личного вклада каждого работника", – добавляют в пресс-службе.

В компании ожидают, что в мае этого года будет выплачена первая часть премий на сумму 20,7 млн, остальные деньги будут выплачиваться в течение 3 лет "исключительно при условии успешного взыскания с "Газпрома" остатка выигрыша".

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" "Нафтогазу Украины" штрафа в размере 4,7 млрд долл. по транзитному контракту. "Газпром" направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения.

По итогам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа "Газпром" обязан выплатить НАК 2,56 млрд долл.

МинПром