Производители из Китая, Южной Кореи и Вьетнама импортировали холоднокатаные стальные рулоны и полосу в Канаду по демпинговым ценам и тем самым нанесли ущерб местной промышленности.
Об этом говорится в сообщении Canadian International Trade Tribunal от 25 июля. Теперь Канадский международный трибунал по вопросам торговли до 20 августа решит, какие санкции ввести против производителей, обвиненных в демпинге.
Как сообщалось, антидемпинговое расследование по импорту холоднокатаного проката в рулонах и листах из Вьетнама, Китая и Южной Кореи инициировано канадским производителем холоднокатаного проката ArcelorMittal Dofasco.
Канадское правительство, пытаясь убедить официальный Вашингтон исключить тарифы на импорт стали, пообещало прекратить потом стального импорта из компаний и стран, пытающихся поставлять сталь на рынок США через Канаду.