БЮТ требует повысить акцизы в обмен на соцстандарты

БЮТ требует повысить акцизы в обмен на соцстандарты

БЮТ может поддержать проект закона о повышении социальных стандартов лишь в пакете с увеличением акцизов на табак, алкоголь и горюче-смазочные материалы. Об этом в ходе согласительного совета сообщил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

Иначе придется включать печатный станок, а мы все прекрасно понимаем, к чему приведет такое решение”, – подчеркнул он.

Как известно, в настоящее время Партия регионов заблокировала трибуну Верховной Рады.

В свою очередь, заместитель председателя фракции ПР Анна Герман сказала, что они разблокируют парламентскую трибуну при условии голосования за проект закона о повышении соцстандартов.

Я не исключаю, что сегодня мы разблокируем работу парламента, если наши коллеги все же пойдут на выполнение нашего требования относительно поднятия пенсий. Есть соответствующий законопроект, который нужно принять. Но если голосовать не согласятся, то мы будем вынуждены блокировать и дальше трибуну”, – сказала она.

Напомним, что ранее депутат от Партии регионов Юрий Бойко, обращаясь к депутату от БЮТ Сергею Соболеву, заявил, что Партия регионов заставит БЮТ проголосовать за указанный законопроект.

Прежде лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о том, что фракция коммунистов, Блок Литвина и часть НУ-НС готовы проголосовать за проект закона о повышении соцстандартов.