Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в законодательные акты для создания доступа электромобилей к инфраструктуре зарядных станций.
Об этом говорится в сообщении Верховной Рады. В частности, речь идет о местах для парковки, которые оборудованы зарядками для электромобилей.
Кроме того, места для парковки электромобилей будут маркировать специальными знаками. За парковку на местах, предназначенных для электромобилей, водителей с двигателями внутреннего сгорания будут штрафовать.
Законом также предусматривается введение новых дорожных знаков для электромобилей, а на сами машины будут устанавливать зеленые номерные знаки. Соответствующий закон Верховная Рада приняла 11 июля.