Металлурги КНР наконец сократят производство стали

Металлурги КНР наконец сократят производство стали

Китайские металлургические компании в сентябре нынешнего года сократят объемы производства стали. Такое мнение высказали члены China Iron & Steel Association (CISA).

По их мнению, выпуск металла уменьшится за счет того, что в августе-сентябре некоторые местные компании проводили ремонтные работы на своих заводах. Кроме того, часть производителей сократит производство на фоне недавнего снижения рынка.

Как известно, после продолжающегося роста стальных цен в КНР в августе ситуация несколько изменилась. Лишь в течение месяца стоимость основной стальной продукции на китайском рынке уменьшилась на 13%. Эксперты допускали, что это явление временное и вскоре стоит ожидать очередного скачка, однако ведущие металлургические компании продолжают снижать свои ценовые предложения на материал, который будет произведен в октябре.

Напомним, что в августе стальные компании – члены CISA – произвели 39,43 млн т стали при суточном объеме производства в 1,272 млн т.

Правительство КНР пытается снизить выпуск металла в стране, рассчитывая сдержать этот показатель на уровне 460 млн т.