Южнокорейская сталелитейная компания Dongkuk Steel решила построить электродуговую печь на своем заводе Incheon. За счет этого производственные мощности предприятия вырастут с 1,6 млн т до 2,2 млн т в год. Об этом сказано в сообщении корпорации.
Предполагается, что агрегат, стоимость которого оценивается в 280 млрд вон (234 млн долл.), заменит некоторые устаревшие и экологически небезопасные производственные мощности на предприятии.
Печь преимущественно будет заниматься производством арматуры. Ее строительство планируется завершить в конце будущего года. Полной мощности выпуска она сможет достичь в 2012 году.
Одна из лидирующих металлургических компаний в Южной Корее Dongkuk Steel занимается производством толстого листа. Компания имеет два завода, которые производят плоский прокат в г. Пхохан. Их мощности составляют 2,5 млн т в год.