Ющенко набрал 30 млрд долл. и просит ещё

Ющенко набрал 30 млрд долл. и просит ещё

Президент Украины Виктор Ющенко призывает иностранных инвесторов вкладывать средства в экономику Украины. Об этом он сказал в ходе девятого львовского Международного экономического форума.

"Вы не сделали ошибки, что вы в Украине… Украина имеет неисчерпаемые возможности", – сказал Президент.

По словам главы украинского государства, экономика страны будет развиваться и имеются проекты, в которые можно вкладывать средства. В.Ющенко подчеркнул, что в инвестициях нуждаются такие сферы как агропромышленный комплекс, в частности, зернопроизводство и животноводство, машиностроение и авиапромышленность.

По словам В.Ющенко, к услугам инвесторов – представители исполнительной власти. Он также заверил инвесторов, что будет делать все, чтоб инвестиционный климат в Украине становился еще более благоприятным.

Президент также отметил, что Украина за последние четыре года достигла прогресса в привлечении иностранных инвестиций.

"Начиная с 2005 года и по сегодняшний день, в Украину привлечено 30 млрд долл. иностранных инвестиций", – сообщил В.Ющенко.

Он отметил, что за это время сделано много для того, чтобы изменить инвестиционный климат Украины.

По мнению Президента, Украина стала интересной для зарубежных инвесторов и имеет международные механизмы защиты этих инвестиций.