Thyssenkrupp поставил на паузу вариант слияния с конкурентом

Thyssenkrupp поставил на паузу вариант слияния с конкурентом

Как сообщает агентство Reuters, немецкая Thyssenkrupp в настоящее время не планирует объединять свой сталелитейный бизнес, второй по величине в Европе, с конкурентом, заявила в интервью Rheinische Post генеральный директор Мартина Мерц.

М.Мерц сказала, что переговоры с более мелкой компанией Salzgitter касаются более широких вопросов в сталелитейной промышленности. Но речь не идет о сотрудничестве, отметила она, отвечая на повторяющиеся слухи о том, что две компании могут создать немецкого гиганта в области стали.

"Планы слияния в настоящее время для нас неактуальны", – сказала М.Мерц, но добавила, что группа думает об альянсах, например, в усилиях отрасли по декарбонизации производства с помощью зеленого водорода.

МинПром