Развитые страны нарастят выпуск стали

Развитые страны нарастят выпуск стали

Производство стали в развитых государствах в ближайшие кварталы существенно увеличится, полагают аналитики британского банка HSBC Holdings Plc.

Банк начал с анализа ArcelorMittal, крупнейшей в мире сталелитейной компании, и дал акциям рекомендацию "выше рынка".

Бумагам ведущего германского представителя данной отрасли ThyssenKrupp также была присвоена оценка "выше рынка". Эксперты HSBC также дали рейтинг "нейтрально" еще одной германской компании Salzgitter и австрийской Voestalpine.

Напомним, что в результате нынешнего мирового кризиса спрос на сталь в мире существенно сократился. Это привело к тому, что многие компании вынуждены были прибегнуть к сокращению объемов производства и закрытию своих мощностей.