Криптовалюта – это безопасно? Проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы криптоактивов

Новини

Безопасность крипты – актуальный вопрос для многих инвесторов. Не всегда биржа криптовалют готова обеспечить максимально высокую защищенность данных и активов. Из-за этого многие владельцы коинов сталкиваются с проблемой похищения монет.

Избежать такого исхода можно, используя доступные механизмы защиты персональных данных. Стоит разобраться, как купить крипту, но при этом не попасться на удочку мошенников.

С какими опасностями может столкнуться владелец популярных криптовалют

Изначально постарайтесь не забыть пароль от одной из ступеней аутентификации. Обратите внимание, что в случае потери кошелька или ключа к нему, вернуть вложения будет практически нереально. Варианты мошенничества, которые сегодня активно практикуются:

  • Фейковые кошельки, которые визуально и функционально копируют настоящие, но при этом за счет них похищаются персональные данные (ключ, пароль).
  • Запуск и продажа фальшивой криптовалюты. Яркий пример – монета Onecoin. Инвесторы вложили в нее собственные средства, не обратив внимание на отсутствие блойкчейна и ресурсов для майнинга.

Прежде чем купить криптовалюту онлайн, оцените дорожную карту проекта, чтобы определить перспективы и вектор развития конкретного коина. Помимо этого представленная информация поможет сформировать понимание полезности монеты.

  • Биржи-мошенники и недобросовестные ICO часто предлагают слишком выгодный курс или возможность покупки одной криптовалюты за другую. У таких платформ или отсутствуют отзывы, или у них небольшой срок регистрации.

Будьте внимательны при выборе торговой платформы, чтобы не потерять собственные инвестиции.

Где купить криптовалюту в 2022 году

Для приобретения коинов можно воспользоваться криптобиржами, обменными платформами, Р2Р-платформами, терминалами. Вам нужно отследить среднерыночный курс и показатели, которые предлагают популярные и самые ликвидные ресурсы. Один из вопросов, актуальный для инвесторов, на какой бирже купить крипту. При выборе ресурса стоит оценить характеристики надежности, безопасности, удобства использования, доступности функционала, преимущества (скорость изменения и уровень котировок).

Для работы лучше всего использовать площадки с высокой ликвидностью. Оценить ее можно по показателям суточного оборота. Чем он выше, тем больше торговых операций совершается на конкретной бирже. Проведите детальный анализ сервиса, чтобы оставаться уверенными в сохранности и результативности собственных вложений.

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢