Спикер украинского парламента Владимир Литвин сомневается, что в случае избрания Президентом Юлия Тимошенко выполнит обещание о назначении Сергея Тигипко на должность главы правительства. Об этом В.Литвин заявил в интервью телеканалу "Рада".
"Я выскажу свою точку зрения, и я не претендую на то, что она единственно правильная – то, что предлагают перед выборами, не будет реализовано после выборов", – сказал председатель Верховной Рады.
При этом он добавил: "Вполне очевидно, что будут искать поддержку здесь, в сессионном зале. А скажите, пожалуйста, Сергей Тигипко, продемонстрировав такую динамику роста поддержки людей, имеет ли поддержку в сессионном зале? Понимаете – нет".
Он также добавил, что в зале Рады будут демонстрироваться сцены ревности во время определения кандидатуры на должность премьера.
"Никто же не захочет запускать в большую политику своего соперника", – отметил В.Литвин. По его словам, этого вполне достаточно, чтобы ставить под сомнение назначение С.Тигипко главой правительства.
"Сейчас будут идти соревнования, кто убедительнее скажет, кого предложит, чтобы таким образом попытаться перетянуть к себе симпатиков", – подчеркнул он.
Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что предложила Сергею Тигипко должность премьер-министра Украины. Причем Ю.Тимошенко заявила, что предложит С.Тигипко эту должность, даже если он не поддержит ее во втором туре президентских выборов. В свою очередь, С.Тигипко заявил, что не отбрасывает вопрос о своем премьерстве при Юлии Тимошенко или Викторе Януковиче.