"Динамо" проиграло "Арсеналу"

Новини

"Динамо" (Киев) проиграло во время выездного матча на стадионе “Эмирейтс Стэдиум” лондонского “Арсенала” со счетом 1:0 в пятом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА 2008-2009 гг.

В первые 45 минут игрового времени хозяева поля демонстрировали более активную игру в сравнении с киевлянами.

В то же время игроки “Динамо” держали в напряжении своих соперников контратаками.

Еще в первом тайме футболисты Юрия Семина могли забить гол, однако мяч, который пробивал Бангура, попал в штангу (38 минута).

Отметим, что под занавес первой половины матча игрок “АрсеналаГаллас реализовал атаку и забил гол в ворота киевлян (45 минута). Однако арбитр не засчитывал гол, фиксируя положение вне игры.

Таким образом в первом тайме футболисты так и не смогли открыть счет.

Во втором тайме динамичную игру показывали обе команды, хотя лидерство на поле осталось за хозяевами.

На 88-ой минуте счет в игре открыл игрок лондонского “АрсеналаБендтнер после паса Фабрегаса.

В результате победителем сегодняшней игры стала английская команда “Арсенал”, выиграв у украинского “Динамо” со счетом 1:0.

На 17-ой минуте первую желтую карточку заработал “динамовецАртем Милевский. На 31-ой минуте арбитр показал “горчичник” игроку “Арсеналаван Перси за грубую атаку Вукоевича.

На 39 минуте желтую карточку получил игрок киевского футбольного клуба Асатиани за фол на Веле возле угла штрафной площадки.

Отметим также, что на 51-ой минуте сегодняшней встречи “горчичник” получал игрок “ДинамоАлиев за спор с арбитром. Под конец матча динамовец вновь получил желтую карточку, в результате чего вынужден был покинуть футбольное поле.

Таким образом Алиев пропустит шестой матч группового турнира, который “Динамо” будет играть с “Фенербахче”.

Напомним, что в первом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, киевское “Динамо” на своем поле сыграло вничью 1:1 с лондонским “Арсеналом”.

Во втором туре киевляне также не смогли одержать победу, играя уже с турецким “Фенербахче”. Футболистам так и не удалось “распечатать” ворота своих соперников, и матч закончился с результатом 0:0.

Однако в третьем туре группового турнира киевское “Динамо” в гостях на стадионе “Драгау” смогло обыграть португальскую команду “Порту” со счетом 1:0.

В 4 матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА 2008-2009 гг. "Динамо" проиграло на своем поле португальскому сопернику команде "Порту" со счетом 1:2.

До начала сегодняшнего матча между “Динамо” и “Арсеналом”, киевская команда занимала 3-е место в группе G.