Катеринчук претендует на должность генпрокурора

Катеринчук претендует на должность генпрокурора

Народный депутат, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук в случае победы на выборах Президента Юлии Тимошенко претендует на должность генерального прокурора. Об этом он заявил в эфире ТРК "3-Студия" в Ивано-Франковске.

"Относительно Медведчука, то, например, на должность генерального прокурора претендует Катеринчук, а не Медведчук. Отбросим Медведчука в сторону, ничем он там (в штабе Ю.Тимошенко) не руководит и не может руководить", – сказал Н.Катеринчук, отвечая на вопрос о том, станет ли экс-глава администрации Президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук генпрокурором, если на выборах победит Ю.Тимошенко.

Вместе с тем первый украинский Президент Леонид Кравчук полагает, что бывший глава СП Леонида Кучмы Виктор Медведчук в ближайшем будущем не будет занимать высокие государственные должности.

Напомним, что ранее Президент Виктор Ющенко высказал мнение, что глава правительства Юлия Тимошенко в случае своей победы на выборах может назначить генпрокурором В.Медведчука.

Как известно, с июня 2007 года генеральным прокурором является Александр Медведько.