Египетская сталелитейная компания "Al Ezz Steel Rebars" (Ezz Steel) повышает цены на стальную продукцию февральского производства. Об этом заявили в торговой службе холдинга, сообщает Metal Bulletin.
По его словам, продукция Ezz Steel подорожает на 7,5%, до 3,280 египетских фунтов/т. "Такое повышение стало результатом роста цен на сырьевые материалы на мировом рынке. Спрос и поставки на внутреннем рынке стабильны", – сказал он.
Как известно, неделей ранее многие производители говорили о готовящемся повышении цен на сталь ввиду подорожания сырьевых материалов на мировом рынке.
Напомним, что в ноябре прокатная продукция Ezz Steel предлагалась по цене 2800 фунтов/т (512 долл./т).
Ezz Steel является крупнейшим производителем стали в Египте. Компания специализируется на производстве длинномерного и плоского проката. Прибыль египетской сталелитейной компании по итогам 2008 года увеличилась на 9% и достигла 1,2 млрд египетских фунтов (213 млн долл.).