Bekaert купила заводы Bridgestone

Bekaert купила заводы Bridgestone

Бельгийская корпорация Bekaert покупает два метизные предприятих Bridgestone Tire, производящие металлокорд. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Bekaert.

Речь идет о заводе BMI, расположенном на итальянском острове Сардиния, а также BSSH Huizhou, расположенном в китайской провинции Гуандун. Сумма сделки составила 70 млн евро и будет закрыта во втором квартале 2010 года.

"Их интеграция в Bekaert позволит компании укрепить свою позицию на рынке металлокорда", – говорится в сообщении.

Одновременно с приобретением метизных активов Bekaert подписала долгосрочный контракт на поставку металлокорда шинным заводам Bridgestone.

Как сообщалось ранее, в апреле 2009 года бельгийская корпорация Bekaert совместно с китайской компанией Ansteel открыла завод по производству металлокорда в г. Чунцин.

Бельгийская Bekaert является вторым по объему продаж производителем стальной проволоки в мире. Годовая выручка компании, имеющей представительства в 120 странах, оценивается в 2,7 млрд евро.