Китайская Angang поглотит конкурента

Китайская Angang  поглотит конкурента

Крупная китайская металлургическая компания Angang Steel близка к поглощению среднемасштабного сталелитейного предприятия Pangang Group. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Так, китайский концерн уже завершил уточнение всех деталей соответствующего договора. Тем не менее сделка все еще нуждается в одобрении регулятивных органов.

Как известно, компания уже контролирует 10,39% акций производителя PZH Steel, который является филиалом Pangang Group.

Напомним, что Angang Steel намерена построить новый металлургический завод в стране. Предприятие будет находиться в китайской провинции Фуцзянь и будет специализироваться на выпуске холоднокатаного проката. Его ежегодные мощности будут достигать 1 млн т проката.

Ранее сообщалось, что Angang Steel повышает цены на свою продукцию февральского производства. Этот холдинг повышает цены на холоднокатаные рулоны и бесшовные трубы.

Компания Angang Steel является вторым по объемам производства в КНР продуцентом стали, уступая лидерство холдингу Baosteel.