БЮТ собрался в оппозицию

БЮТ собрался в оппозицию

Фракция БЮТ перейдет в оппозицию в случае создания в Верховной Раде новой коалиции в составе Партии регионов, части НУ-НС и Блока Литвина. Об этом журналистам заявил сегодня первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент МинПрома.

"Я точно могу сказать, что БЮТ никогда не пойдет в коалицию с Партией регионов. Если будет создана коалиция Партии регионов, НУ-НС и, возможно, Блока Литвина, то мы пойдем в оппозицию. Я хочу на это посмотреть и верю в то, что мы пойдем в оппозицию. А чтобы они объединились, то я желал этого два года, чтобы они оказались вместе", – сказал А.Кожемякин.

Напомним, сегодня председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров заявил, что его политсила готова вступить в коалицию с Партией регионов. Ранее также заместитель председателя фракции ПР Борис Колесников сообщил, что около 40 нардепов от НУ-НС готовы вступить в новую коалицию с ПР.

Как известно, ранее лидер ПР Виктор Янукович заявил, что не исключает возможности роспуска парламента и проведения досрочных выборов, если не будет создана новая коалиция, которая сможет обеспечить эффективную работу высшего законодательного органа.