Китайская сталелитейная компания Hebei Iron and Steel Group повысила цены на стальную продукцию. Об этом заявили информированные источники, сообщает Metal Bulletin.
По их словам, стоимость стальных рулонов и рифленой стальной продукции выросла на 100 юаней/т (14,6 долл./т). В то же время цены на холоднокатаную и горячекатаную сталь остались неизменными. При этом стоимость толстолистовой стали увеличилась на 50 юаней/т (7,3 долл./т).
Ранее сообщалось, что Hebei Iron and Steel Group по итогам 2009 года получила доходы в размере 177 млрд юаней (25,92 млн долл.). Кроме этого, Hebei Steel в минувшем году выпустила примерно 40,27 млн т стали, что является одним из крупнейших показателей среди китайских металлургических компаний.
Отметим также, что резервы железной руды, которыми владеет Hebei Steel, оцениваются в 4,389 млрд т. Они сосредоточены на семи рудниках и трех шахтах, которые полностью или частично контролирует Hebei Steel.
Напомним, что в мае минувшего года Hebei Steel начала строительство завода по производству х/к стали. Стоимость этого проекта составляет 2,17 млрд юаней (316,8 млн долл.).
Китайская сталелитейная компания Hebei Iron and Steel Group считается крупным производителем стали в КНР. В 2008 году корпорация произвела 33,3 млн т стали.