Essar купит угольную компанию в США

Essar купит угольную компанию в США

Известная индийская сталелитейная компания Essar Steel приобретает американскую угольную компанию Trinity Coal. Об этом пишет издание Financial Times.

Сумма сделки оценивается в 550-600 млн долл.

"Essar хочет стать глобальной сталелитейной группой", – отметил близкий к сделке источник.

Как ожидается, Essar Steel будет использовать сырье, добываемое Trinity Coal, на сталеплавильных предприятиях в Северной Америке.

Напомним, что недавно американская сталелитейная компания Essar Steel Minnesota, входящая в структуру индийского холдинга Essar Steel, получила грант в размере 1,4 млн долл. на финансирование строящегося метзавода. Речь, в частности, идет о проекте по производству стальных слябов из железа прямого восстановления в штате Миннесота Месаби (США).

На сегодняшний день компания Essar Steel является третьим по величине продуцентом стали в Индии. Производства компании находятся в Индии, Канаде, США и Азии.

МинПром