Выпуск проката на ДМЗ увеличился на 11%

Выпуск проката на ДМЗ увеличился на 11%

Донецкий металлургический завод увеличил выпуск проката за 2 месяца 2010 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 11% – до 91 тыс. т. Об этом МинПрому сообщил источник в Кабинете министров.

При этом в феврале предприятие произвело 43 тыс. т проката.

В то же время завод сократил выплавку стали в январе-феврале на 11,8% – до 97 тыс. т (февраль – 48 тыс. т). Производство чугуна возросло на 26,6% – до 243 тыс. т (февраль – 112 тыс. т).

Напомним, в 2009 году Донецкий металлургический завод сократил производство готового проката на 25,6% по сравнению с предыдущим годом – до 474 тыс т, стали – на 39,3%, до 528 тыс т. В то же время выпуск чугуна на предприятии вырос на 50,8% – до 1,395 млн т.

ОАО "ДМЗ" специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа. Судовой листовой прокат сертифицирован по правилам Английского, Германского Ллойд Регистра, Российского морского регистра судоходства, французского Бюро Веритас и "Дет Норске Веритас" (Норвегия).

МинПром