Goldman Sachs понизил прогноз цен на никель

Goldman Sachs понизил прогноз цен на никель

Аналитики Goldman Sachs понизили прогноз цен на никель на будущие 12 месяцев. Об этом сообщает Bloomberg.

Так, по прогнозам экспертов, стоимость никеля в нынешнем году будет составлять 17,155 тыс. долл./т вместо 17,170 тыс. долл./т, как ожидалось ранее.

В свою очередь, цены на медь будут находиться на уровне 7825 долл./т. Ранее, как известно, специалисты Goldman Sachs предполагали, что цены на "красный" металла в этом году будут составлять 7840 долл./т. 

Несмотря на это, аналитики улучшили прогнозную стоимость алюминия. Согласно их ожиданиям, цены на "крылатый" металл составят 2165 долл./т вместо 2155 долл./т, как считалось прежде.

Прогноз цен на цинк также вырос. Теперь специалисты считают, что стоимость этого металла в 2010 году составит 2590 долл./т. Ранее в Goldman Sachs предполагали, что металл будет предлагаться по цене 2580 долл./т.

Напомним, ранее аналитики банка Credit Suisse улучшили прогноз стоимости цветных металлов, железной руды и угля в текущем году. Так, прогноз стоимости цинка в текущем году увеличен на 11%, до 1,05 долл./фунт, свинца – на 58%, до 0,95 долл./фунт. При этом прогноз цен на никель остался прежним – 8 долл./фунт.

МинПром