Китай увеличит выплавку стали на 10%

Китай увеличит выплавку стали на 10%

Объемы производства стали в Китае в нынешнем году по сравнению с прошлым годом вырастут на 10%. Такое мнение высказали представители Министерства промышленности и информационных технологий КНР (MIIT).

Кроме этого, по данным ведомства, выплавка стали в стране в январе-феврале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 25,4% и составила 103 млн т.

При этом суточное производство стали на китайских предприятиях с начала года составляло, по данным MIIT, 1,744 млн т.

Напомним, что специалисты China Iron and Steel Association (CISA) высказали мнение, что объемы производства стали в Китае в 2010 году по сравнению с 2009 годом вырастут на 6,2% и превысят 600 млн т.

Как известно, Китай является крупнейшим в мире производителем стали. В 2008 году на металлургических предприятиях страны выпустили 500 млн т стали. В 2009 году этот показатель достиг 569 млн т. В то же время видимое потребление стали в Китае в прошлом году составило 565 млн т.

МинПром