США увеличили выплавку стали на 75%

США увеличили выплавку стали на 75%

В США объемы выплавки стали за период с 14 по 20 марта 2010 года выросли на 75% в годовом исчислении, а также на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидетельствуют данные "American Iron & Steel Institute" (AISI).

В этот период на металлургических заводах США выпустили примерно 1,72 млн т стали. В то же время общие производственные мощности предприятий были использованы на 71,1%.

Годом ранее на заводах в США произвели около 983 тыс. т стали, а производственные мощности использовались на 41,1%.

Как известно, производство стали в США с 7 по 13 марта 2010 года увеличилось на 74,5% в годовом исчислении, а также на 1,9% по сравнению с предыдущей неделей и составило 1,715 млн т стали. В то же время общие производственные мощности предприятий были использованы на 70,9%.

Отметим, что в результате кризиса мировой спрос на сталь существенно снизился. Это привело к тому, что многие компании вынуждены были прибегнуть к сокращению объемов производства.

МинПром