Украина должна провести реформы в газовом секторе. С таким призывом выступил европейский комиссар по вопросам политики расширения Штефан Фюле, говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.
"Существует "неотложная необходимость" реформ в ключевых отраслях – газовом секторе или рекапитализации банковского сектора", – сказал Ш.Фюле.
Кроме этого, еврокомиссар подчеркнул необходимость возобновления сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом.
Также Ш.Фюле отметил важность нашей страны для Европейского Союза, призвав при этом Украину усилить борьбу с коррупцией. Также он советует улучшить деловой и инвестиционный климат, полагая, что их состояние в настоящее время является чрезвычайно неблагоприятным для привлечения внешних инвестиций.
В то же время еврокомиссар заявил о необходимости повышения уровня политической стабильности в нашей стране посредством завершения конституционной реформы.
Напомним, что Ш.Фюле намерен в апреле нынешнего года посетить Украину для встречи с властями.