Отставка председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого может произойти 30 марта. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Кирилл Куликов. По его словам, это возможно после принятия закона о разграничении полномочий мэра Киева и председателя КГГА.
"Я работаю над тем, чтобы 30 марта состоялась отставка Л.Черновецкого. По крайней мере, чтобы был принят закон о разграничении полномочий, потому что в культуре столицы он сделал больше плохого, чем кто-либо другой", – заявил К.Куликов.
Следует отметить, что в июне 2009 года парламент разграничил полномочия Киевсовета, столичных райсоветов, райгосадминистраций и КГГА. Однако тогдашний Президент Виктор Ющенко ветировал данный законопроект. По его мнению, указанные предложения не улучшат систему управления в Киеве.
Напомним, что ранее правительство признало неудовлетворительной работу КГГА. В связи с этим премьер-министр Николай Азаров дал председателю КГГА Л.Черновецкому три месяца для исправления недостатков в работе и наведения порядка в столице. Как известно, в настоящее время Л.Черновецкий совмещает должности мэра Киева и председателя КГГА. Выборы мэра Киева он выиграл в 2006 году, после чего на досрочных выборах в 2008 году снова был переизбран.