Турецкий завод ММК запускает мощности

Турецкий завод ММК запускает мощности

На производственной площадке турецкой компании MMK-Atakas, которая является совместным предприятием Магнитогорского металлургического комбината и концерна Atakas, запустили агрегат непрерывного горячего цинкования. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Так, годовая мощность этого агрегата оценивается в 450 тыс. т оцинкованного проката. Как ожидается, производимый материал будет частично использоваться в качестве подката для дальнейшего производства на агрегате полимерных покрытий мощностью 200 тыс. т в год. Этот агрегат запустили в январе 2010 года.

Напомним, что мощность проекта MMK Atakas оценивается в 2,3 млн т плоского металлопроката. Соглашение о строительстве завода ММК подписал с турецкой компанией Atakas Group еще в 2007 году.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России, его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

ММК производит самый широкий на сегодняшний день сортамент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Значительная часть продукции ОАО "ММК" экспортируется в различные страны мира.

МинПром