Южная Корея уменьшает стоимость металла

Южная Корея уменьшает стоимость металла

Третья по величине в Южной Корее металлургическая компания Dongkuk Steel с 1 декабря текущего года уменьшила цену на стальную арматуру. Новая цена сократилась на 11% и составила 821,000 вон за тонну.

В Dongkuk Steel уточнили, что стоимость судостроительного листа остается на прежнем уровне. Понижение не зацепило данный вид продукции благодаря существующему спросу и заказам со стороны судостроительных компаний.

Одна из лидирующих металлургических компаний в Южной Корее Dongkuk Steel занимается производством толстого листа. Компания имеет два завода, которые производят плоский прокат в Pohang. Их мощности составляют 2,5 млн тонн в год.

Также Dongkuk Steel владеет предприятиями по производству сортового проката в Pohang. Их мощности составляют более 720 тыс. тонн в год.